А так же какой налог на землю, если дом наоборот зарегистрирован?
Ставка налога зависит от места расположения земельного участка (город с учетом численности населения в нем и зоны градостроительной ценности внутри города, поселок, принадлежность к зоне отдыха Москвы или курортной зоне), а также категории земель (земли, занятые жилым фондом, прочие земли городов, земли для нужд садоводства и огородничества, земли сельхозназначения, ЛПХ).
Относительно земель жилой застройки в городах и поселках следует иметь в виду следующее.
Жилой дом включается в состав жилого фонда с момента его регистрации в органе технической инвентаризации. Регистрации права собственности при этом не требуется. После приемки в эксплуатацию и регистрации в БТИ уже никто не может оспорить, что земля под домом занята "жилым фондом", что дает возможность применить ставку налога в 3 процента от ставки за земли городов, но не менее 10 рублей в 1994г.(ст.8 Закона РФ "О плате за землю").