Пользователь 9111.ru
Киров, 02.12.2019, 06:05

Назначается ли женщинам в США смертная казнь?

Вопрос №16627227 из г. Киров
опубликован 02.12.2019, 06:05
Назначается ли женщинам в США смертная казнь?
Лучший ответ
Рекомендуется

Приветствую Вас.

Применение смертной казни в США зависит от штата. Разное законодательство.

02.12.2019, 06:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Да, но в зависимости от штата. В СГА нет единого федерального законодательства как в России и каждый штат там по сути - отдельное государство почти что.

02.12.2019, 09:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Но женщинам там назначается казнь?

02.12.2019, 06:29

Да, назначается, лидирует штат Техас.

02.12.2019, 06:47

Назначается. С 1973 по 2011 год в США женщинам было вынесено 174 смертных приговора.

deathpenaltyinfo.org

02.12.2019, 06:47

Да, например в южных "консервативных" республиканских штатах, таких как Техас.

02.12.2019, 09:23

А ведь не все преступления освещаются в СМИ.

02.12.2019, 07:07

Конечно, не все. На все не хватит эфирного и интернет-вещания. И у нас не освещаются все преступления. Только самые серьёзные и резонансные.

02.12.2019, 09:24

Ну вот я тут читала в интернете что в США с 19... какого то года до нашего 14 женщин казнили, но я этому не поверила так как как вы правильно сказали не все преступления освещаются.

02.12.2019, 09:58

В некоторых штатах назначается.

02.12.2019, 10:07

Да, был казни. И даже сегодня в СГА до сих пор активно обсуждается этот вопрос: нужно ли везде вводить или везде отменять смертную казнь или менять методы её исполнения.

02.12.2019, 12:11

А вот то что в США с 19... какого то года до нашего 14 женщин казнили, но я этому не поверила так как как вы правильно сказали не все преступления освещаются.

02.12.2019, 12:12