Как подать на алименты в Астрахани, если отец ребенка проживает в Новосибирске - необходимые документы и процедура
Я сама из Новосибирска, уехала с рекбёнком жить в Астрахань. Как из Астрахани подать на алименты, если папа ребёнка живёт в Новосибирске. Обещает с 2008 г помогать и всё ни как не решится, хочу подать на алименты-сил ждать уже нет. Как сделать это и куда обратится? Какие документы нужны?
Екатерина, Вы можете подать алименты по месту своего проживания.
Исковое заявление подаётся мировому судье, в нём укажите все контактные данные и адрес отца ребёнка.
Если отцовство ребёнка не было официально установлено, то иск подаётся в районный суд с двумя требованиями: об установлении отцовства и о взыскании алиментов.
Документы: исковое заявление (2), копия свидетельства о рождении ребёнка (2), от уплаты госпошлины Вы освобождены.
С Уважение,