Возможно ли прописаться временно в Новосибирске при условном сроке и прописке в Уфе?
У молодого человека был суд в Новосибирске, и ему назначили условный срок и отмечаться в Уфе. Может ли он не уезжая в Уфу встать на учет в Новосибирске и отмечаться здесь? Прописка у него в Уфе, но он хочет сделать регистрацию временную в Новосибирске. Возможно ли это сделать не выезжая из Новосибирска, а просто обратиться в инспекцию по телефону? Или можно ли обратиться в инспекцию по Новосибирску и отправить запрос на документы, для постановки на учет в Новосибирске?
Необходимо встать на учёт по месту постоянного жительства. См. Приказ Минюста РФ от 20 мая 2009 г. № 142 “Об утверждении Инструкции по организации исполнения наказаний и мер уголовно-правового характера без изоляции от общества”