Вопрос исчисления дополнительного наказания при условном осуждении и замене основного срока лишения свободы
Приговором был осужден на лишение свободы и дополнительно лишение заним дейтельностью (водительское лишение). Отбывая наказание написал кассационную жалобу, после рассмотрения назначили суд и он смягчил мне лишение на условное. Выпустили. А в дополнительном всё так же без изменений. Вопрос ст.36 УИК гласит с какого момента считается мне исчисление дополнительного наказания. Если условно осужден, то со дня вступления приговора в законную силу, а если лишение свободы, то по истечению срока и по выходу на волю. А как в моём случае? У меня ведь в приговоре нашли ошибки и заменили мне весь срок на условный. То что я отсидел мне засчитали в основной, а вот по дополнительному (лишению прав) как должны считать? Вроде как изначально мне должны были дать условный и поэтому со дня вступления приговора в законную силу или только сейчас начнётся исчисление?
Лучший ответ
Срок дополнительного наказания начинает отсчет с того дня, когда вы сдали ВУ в ГИБДД.
Хотелось бы поподробней.