Как доказать, что бывшая супруга пользуется 100% долей квартиры после развода, если я в ней не живу?

Вопрос №16627665 из г. Абакан
опубликован 02.12.2019, 09:48

После развода осталась 1/2 доли квартиры. Я в ней не живу живёт бывшая супруга. Как мне доказать что она пользуется 100% квартирой?

Лучший ответ
Рекомендуется

Вы не написали с какой целью Вы хотите указанный данный факт и где хотите его доказывать. Если речь идет о коммунальных платежах, то Вам надо предоставить в УК справку с нового места жительства о том что там постоянной проживаете. Но как собственник 1/2 доли Вы в любом случае должны оплачивать некоторые коммунальные платежи а также налоги.

02.12.2019, 09:51

Зачем вам это доказывать, обратитесь в суд выделите доли в натуре или предложите её выкупить.

02.12.2019, 09:49

Если она пользуется 100 % я могу претендовать на компенсацию? В соответствии с ГК РФ?

02.12.2019, 10:04

На какую? Если бы она сдавала в аренду то, да. О какой компенсации Вы говорите! Вы можете распорядиться своей долей, продать или подарить или поставить вопрос разделе квартиры или определения порядком пользования и потом сдавать комнату в аренду, но это как вариант.

02.12.2019, 10:10