Отключение освещения внутренних проездов в СНТ Московской области - есть ли нормативы и уполномочен ли МЧС на штрафы
В СНТ (Московская область) полностью отсутствует освещение внутренних проездов в темное время суток - отключено Правлением в целях экономии.
МЧС не уполномочено штрафовать по этому поводу.
Есть нормативы?
Лучший ответ
Нет. Внутриорганизационные отношения, том числе установление порядка освещения территории и дорог - не регулируются законодательством. Смотрите внутренние документы СНТ.