Оценка долей наследства - правильность расчетов росреестра или ошибка?

В одном завещании по наследству стоит доля 3/ 4, в другом завещании по закону на другого человека стоит доля 1/2. Нотариус составил соглашения на 1/2. В росреестере согласно этому определили долю одному человеку 5/8 другому 3/8. Правильно ли посчитали доли или есть ошибка росреестра?
Лучший ответ

Вам нужно более подробно описать состав наследственного имущества, что указано в завещании, основания наследования (по закону, завещанию, есть ли обязательная доля) и количество наследников. Не понятно, что Вы имеете ввиду под завещанием по закону.