Автовладелец без страховки протаранил мою машину - как оформить сделку наличным путем?

Сегодня мою машину, припаркованную возле частного дома, протаранил другой автомобиль. Вся задняя часть у моей машины всмятку. У виновника нет страховки. Его авто почти без повреждений. Он только недавно вышел из больницы, ему делали операцию, у него был инфаркт. На мою просьбу сотрудники ГИБДД не приехали, так как по телефону я сообщила, что ДТП без пострадавших Они сказали ехать оформлять ДТП, сделав 4 фото на пост ГАИ. Мы туда приехали, было уже 16 часов, а работают они до 18 часов и предварительной записи не ведут. А перед нами было 25 машин. Ждать не стали. Виновник ДТП сам заторможенный, так как после операции принимает по 8 таблеток в день. Мы поехали в автомагазин, нам посчитали примерно сколько обойдется по запчастям ремонт моего авто. Он сказал, что эту сумму мне выплатит после 20.12, когда у него будет пенсия. Как нам оформит с ним эту сделку полюбовно официально нотариально или как? Завтра с ним поедем, но что и как писать я не знаю... В ГИБДД оформлять смысла нет, т все равно страховки у него нет и мне покажут кукиш. Благодарю!
Лучший ответ

В ГИБДД оформлять смысл есть хотя бы потому, что будут зафиксированы все повреждения, а так же тот факт, что повреждения получены в результате ДТП, происшедшем по вине конкретного лица.

В случае, если добровольно ущерб не будет возмещен, это поможет взыскать с него сумму ущерба в судебном порядке.

Можете составить с ним соглашение о добровольном возмещении ущерба, пока он согласен подписывать и платить. В соглашении подробно описываете, за какие повреждения и какую сумму он Вам возмещает, и в какой срок. Правовое регулирование такого соглашения - ст. 1064 ГК РФ, ст. 15 ГК РФ.