Как получить оплату за выполненную работу без заключенного договора в случае отказа заказчика
Здравствуйте, Вероника, в данном случае Вам следует обратиться в органы полиции, чтобы провели проверку, в дальнейшем материалы проверки будут служить доказательством в случае обращения в суд с требованиями о взыскании суммы. Коме того следует потребовать расписку в которой будет указано когда сумма будет выплачена. В любом случае у Вас есть основания для обращения в суд с требованиями о взыскании суммы за оказанные услуги.
Устный договор имеет место быть в гражданском законодательстве, направляйте ему претензию, а затем в суд. Но придется предоставить доказательства, что вы выполняли эти работы (какие-то документы, свидетельские показания).
Здравствуйте.
Во-первых, это Вам урок на будущее. В нынешнее время работают на "доверии" только мошенники.
Попытайтесь договорится с заказчиком об оплате, установите сроки и самое главно попытайтесь с заказчика получить расписку.
Есть еще варианты, но тут необходимо знать саму суть ситуации. Как вы сторили, что, для кого, кто Ваш заказчик, чей строительный материал, как покупался, как доставлялся... и многое другое.
Нужна будет помощь - обращайтесь.