Как получить оплату за выполненную работу, когда заказчик отказывается платить?
Если есть доказательства, свидетели, например, посылайте заказчику акт выполненных работ для подписания и возврата вам 2 экз., с указанием стоимости (заказным письмом с описью вложения и обратным уведомлением) почтовая переписка и копия акта (даже без подписи заказчика)-будут доказательствами в суде
Взыскивать оплату придется не по договору а как неосновательное обогащение ст. 1102 ГК РФ.
/Анна. Начните досудебную подготовку. Напишите претензию, сделайте снимки кровли/, расскажите заказчику сколько стоят услуги адвоката и госпошлина, которые ему придется оплачивать. /Может рассчитается до суда.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.