Арест алкогольной продукции и диспут между поставщиком и покупателем - право не оплачивать арестованный товар
Заказали алкогольную продукцию, через какое то время пришла проверка РАР, товар арестован. Но поставщику оплата не производилась, до окончания проверки. Результат пришел отрицательный, поставщик требует оплаты, но есть какая-то статья о том что покупатель может не оплачивать арестованный товар.
Лучший ответ
Добрый день, Валентина. Нужно смотреть договор: в какой момент переходит право собственности на товар. В момент передачи покупателю или после оплаты?