Положена ли компенсация за имплантацию зубов? Я военный пенсионер.
Как военный пенсионер, вы имеете право на медицинское обеспечение в ведомственных учреждениях Министерства обороны РФ. Однако имплантация зубов, как правило, не входит в перечень гарантированных услуг и считается высокотехнологичной медицинской помощью. Федеральный закон «О статусе военнослужащих» и «Об обязательном медицинском страховании» предусматривают лишь базовое зубопротезирование (например, съёмные протезы). Возможно получение частичной компенсации через территориальный фонд ОМС или региональные социальные программы. Рекомендую обратиться в военно-медицинскую комиссию по месту жительства и в страховую компанию для уточнения возможности компенсации. Если у вас есть похожий вопрос, вы можете задать его в форме ниже.
Здравствуйте Михаил!
Налоговый вычет за протезирование зубов пенсионерам предоставляется в том случае, если заявитель, несмотря на возраст, продолжает работать и платить НДФЛ.