Проблемы с установкой смесителя - слесарь, сомнительное качество и отказ в возврате денег

Вопрос №16628773 из г. Москва
опубликован 02.12.2019, 13:59

Вызвали из жека слесаря, установить смеситель, но его сделали не качественно, деньги взяли, возвращать не хотят, исправлять тоже, хамят, обратились в управляющую компанию, так там вообще заявили по хамски, что бесплатно не обязаны, увидели наш долг по коммуналке, хотя мы писали заявление на отсрочку, так нам теперь угрожают свет выключить незаконно придти, хотя это не связано, вообще неадекватно ведут себя в ук жкх,?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Для начала оформили письменно претензию в УК с требованием устранить в конкретные сроки последствия некачественно оказанной услуги и предоставить письменный ответ в течение конкретного срока, например, 5 дней. Также оформить жалобу на работников, оказывающих Вам данную услугу, если знаете их ФИО. Если в течение этого времени Вам не предоставит обоснованный ответ или откажут в устранении некачественно выполненной работы, то подавайте жалобу в Роспотребнадзор, жилищную инспекцию, приложив копии документов: квитанции на оплату услуг, претензии и ответа УК на нее.

02.12.2019, 14:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ, мне они направили по Эл. Почте уведомление, что якобы не обязаны данное устранять, так как квитанции у меня и договора нет со слесарем, да они не давали, а за долги ещё и в суд на меня подадут, на что я отправила им ответ по Эл. Почте, что подам встречный иск на них за незаконные действия и сообщила в прокуратуру и жил. Инспекцию.

Добрый день, Татьяна.

На отношения по выполнению возмездных услуг слесарем, будут распространяться требования закона о защите прав потребителей. В случае если услуга оказана не качественно Вам необходимо обратиться в адрес организации с претензией.

Основания ограничения коммунальных услуг собственникам помещений в многоквартирных домах, содержаться в Постановлении Правительства РФ от 06.05.2011 N 354.

Действия управляющей компании в части оказания жилищных услуг возможно обжаловать в орган государственного жилищного надзора (территориальная государственная жилищная инспекция).

02.12.2019, 14:06
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Жилищная инспекция ответ-не их компетенция! По данному вопросу, так и открыт.

11.12.2019, 08:42

Здравствуйте, Татьяна! Вы вправе обратиться в суд с иском о защите прав потребителя. Приложите к исковому заявлению выписку звонков в тот день, которые подтвердит, что Вы звонили УК,ответ УК на Вашу претензию, т.к. он подтверждает, что они выполняли данную услугу и отказываются удовлетворять ваши законные требования. Ответ прокуратуры не зависит от Вашего искового требования. Параллельно приложив указанные документы можете подать на УК жалобу в Роспотребнадзор.

Ссылайтесь на Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.07.2019) "О защите прав потребителей"[/b] ст. 29,30

11.12.2019, 09:48