Проблемы с установкой смесителя - слесарь, сомнительное качество и отказ в возврате денег
Здравствуйте! Для начала оформили письменно претензию в УК с требованием устранить в конкретные сроки последствия некачественно оказанной услуги и предоставить письменный ответ в течение конкретного срока, например, 5 дней. Также оформить жалобу на работников, оказывающих Вам данную услугу, если знаете их ФИО. Если в течение этого времени Вам не предоставит обоснованный ответ или откажут в устранении некачественно выполненной работы, то подавайте жалобу в Роспотребнадзор, жилищную инспекцию, приложив копии документов: квитанции на оплату услуг, претензии и ответа УК на нее.
Добрый день, Татьяна.
На отношения по выполнению возмездных услуг слесарем, будут распространяться требования закона о защите прав потребителей. В случае если услуга оказана не качественно Вам необходимо обратиться в адрес организации с претензией.
Основания ограничения коммунальных услуг собственникам помещений в многоквартирных домах, содержаться в Постановлении Правительства РФ от 06.05.2011 N 354.
Действия управляющей компании в части оказания жилищных услуг возможно обжаловать в орган государственного жилищного надзора (территориальная государственная жилищная инспекция).
Жилищная инспекция ответ-не их компетенция! По данному вопросу, так и открыт.
Здравствуйте, Татьяна! Вы вправе обратиться в суд с иском о защите прав потребителя. Приложите к исковому заявлению выписку звонков в тот день, которые подтвердит, что Вы звонили УК,ответ УК на Вашу претензию, т.к. он подтверждает, что они выполняли данную услугу и отказываются удовлетворять ваши законные требования. Ответ прокуратуры не зависит от Вашего искового требования. Параллельно приложив указанные документы можете подать на УК жалобу в Роспотребнадзор.
Ссылайтесь на Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.07.2019) "О защите прав потребителей"[/b] ст. 29,30