Наследственные споры - как решить вопрос с долгом и продажей наследственной квартиры?
После смерти отца осталась в наследство его квартира, нам двум дочерям, в этой квартире проживала моя сестра, отец там не проживал только являлся собственником, она там проживала накопила долг в размере 400 тысяч, сейчас я ей предлагаю выкупить мою долю у меня, она требует чтоб я погасила долг 200 тысяч, как мне быть, ведь отец по идее не виноват в этой задолженности, я в этой квартире тоже не проживаю, а долг у меня идет каждый месяц за коммунальные услуги, смогу я продать свою долю если есть задолженность?
Добрый день! Продать сваю долю в квартире с задолженностью вы можете, но только если найдете покупателя, готового купить долю в квартире с долгом. На данный момент я бы Вам посоветовала с сестрой разделить счета.