Симферополь, 02.12.2019, 13:48

Как отсрочить выплату штрафа в размере 200000 рублей или попросить рассрочку?

Вопрос №16628840 из г. Симферополь
опубликован 02.12.2019, 13:48
У меня такая ситуация: я ИП,работая в Симферополе, приняла надолжность продавца украинку, при подачи уведомления в миграционную службу сделала механическую ошибку в наименовании органа, состоялся суд, назначили штраф 400000 руб,, я подавала аппеляцию, штраф уменьшили до 200000 руб., ноэто меня не спасает, за время судов пришлось закрытьИП, выплачиваю кредит который брала на открытие бизнеса, осталось 300000 руб, нигде не работаю, так каксижу с маленьким внуком дохода бизнес не приносил одни расходы, так чтоденег совсем нет, подскажите могу ли я отсрочитьвыплату штрафа или попоросить рассрочку и как мне это сделать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вероятнее всего штраф будут взыскивать в принудительном порядке судебные приставы в соответствии с Законом 229-ФЗ.

02.12.2019, 14:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Можно обратится с соответствующим заявлением для получения рассрочки исполнения решения суда. Есть разные способы решения подобной задачи. Обратитесь с документами к юристу, иначе это "гадание на кофейной гуще". Каждая ситуация индивидуальна и требует изучения.

02.12.2019, 14:45

То есть рассрочку сделать нельзя? И в какой срок нужно оплатить штраф.

02.12.2019, 14:35