Подача заявления в суд по обману в договоре купли-продажи и о сколько времени может затянуться рассмотрение
Какая последовательность действий для подачи заявления в суд?
--- Пишите претензию бывшему владельцу и просите об уменьшении цены или расторжении договора, после отказа подаете в арбитражный суд исковое заявление.
Для исключения финансовых, правовых и налоговых рисков при покупке бизнеса, как правило заказывают правовой аудит предстоящей сделки. Но раз это не было сделано, для того, что бы расторгнуть сделку с двусторонней реституцией, необходимо искать основания в договоре купли-продажи.
если в договоре описаны общие положения покупки бизнеса, но не были переданы записи по оборотам товара, закупкам и до заключения сделки были озвучены совершенно другие положения по ведению бизнеса, то есть после заключения сделки всплыли обстоятельства которые кардинально поменяли ситуацию