Действительность и прекращение ареста или взыскания наложенного на карту из-за нарушения правил дорожного движения
Действия при аресте денег
Если причина блокировки известна, необходимо руководствоваться инструкцией:
Погасить сумму долга любым (на выбор) вариантом:
Дистанционно, через программу «Банк данных по исполнительным производствам»;
через баланс телефона или мобильное приложение ФССП;
посредством сервиса Сбербанк Онлайн;
лично обратиться в филиал;
непосредственно приставу.
Кода задолженности закрывают, сотрудники предоставляют финансовому учреждению требование о разблокировке счета пользователя. Обычно это осуществляется за 3-7 дней (после погашения задолженности).
Если финансов на счете не хватает для полного возмещения долга, то они будут списываться по мере начисления денег, пока долг полностью не будет выплачен. Впоследствии пластик разблокируют.
Чтобы разблокировка карты происходила быстрее, клиент должен показать заинтересованность в решении проблемы: рассчитаться по задолженности, предоставить подтверждающие документы. Возможно, не раз придется обратиться в службу судебных приставов, к сотруднику банка, который будет снимать запрет.
Срок разблокирования карты составляет, как правило, 2–3 дня.