Коллекторы через социальные сети рассылают задолженность якобы информируют. Как быть.
Здравствуйте Владимир!
Вы можете подать жалобу в Роскомнадзор на коллекторскую организацию, с ссылкой на то, что в соответствии с п. 4 ст. 9 ФЗ “О персональных данных”, обработка персональных данных осуществляется только с согласия в письменной форме субъекта персональных данных.
Согласия на использование своих персональных данных никаким агентствам по взысканию задолженности я не давал.
Здравствуйте.
Подавайте в суд ст.46 Конституции РФ.
Привлекайте к ответственности и кредитора и коллекторов.