Вопросы двойного гражданства - протокол по статье 19.18 Коап и правомерность действий УФМС
Делал замену паспорта в 20 лет, в графе 18 указал, что гражданство других государств не имел. В итоге на меня будет составлен протокол по статье 19.18 Коап. В свидетельстве о рождение написано, что родители имеют гражданство иностранных государств. Сам родился на территории РФ, соответственно и гражданство РФ. О том, что я имел два гражданства не знал. Присваивалось ли мне двойное гражданство на момент рождения и правомерны ли действия сотрудников УФМС? Попадаю ли я под санкцию данной статьи, если донос был не заведомо для меня ложным, т. К. Я не знал об этом?
Здравствуйте Вадим!
Вы вправе обжаловать Постановление о привлечении к административной ответственности в судебном порядке. Для определения позиции по делу необходимо изучать имеющиеся документы, обстоятельства дела.