Как обеспечить наследование дома при наличии первого брака и отсутствии совместных детей
Я прописана в доме у отца (первый брак), но женат на данный момент (2 брак), но детей совместных не имеется. Хотелось бы узнать, что можно сделать, чтобы после смерти родственника дом достался мне, какие нужно документы заверить?
Лучший ответ
Добрый день! При таких условиях лучше, чтобы отец оформил дарение дома на Вас еще при жизни, так как завещание всегда можно оспорить. Дарение необходимо зарегистрировать в Росреестре, после чего Вы станете полноправным хозяином дома.
Спасибо за вашу работу!