Как получить пособие на третьего ребенка, если супруга прописана в Омске, а я в Крыму?
Я женился на девушке с двумя детьми, первый ребенок от первого брака, второй записан на супругу, а нас родился общий третий ребенок, супруга сама из Омска, а я с Крыма, как нам правильно получить пособие на третьего ребенка, если супруга прописана в Омске, а я в Крыму.
Михаил, здравствуйте. Мало информации. Если супруга работала, то через ее работодателя, если не работала, то через МФЦ или службу одного окна. В любом случае нужно определить, кто из родителей будет получать пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. Иногда выгодно оформлять на работающего супруга, который к тому же будет совмещать этот отпуск с работой на условиях неполного рабочего дня.