Имеются ли последствия для индивидуального предпринимателя при несдаче нулевых деклараций по ЕНВД и неплатеже в пенсионный фонд?
Являясь индивидуальным предпринимателем я не сдавала в налоговую инспекцию ежеквартально нулевые декларации по ЕНВД и не платила в пенсионныйфонд, т.к. переехала в другой город на ПМЖ и не вела ИД. (Два года)
1.Будет ли мне выставлен штраф налоговой и пенсионным фондом, если да, то в каком размере?
2. Нужно ли подавать задним числом все просроченные декларации или обойдется только штрафом?
Спасибо. С уважением, Светлана.
Вам самой нужно все проверить по данным налоговой - по выписке из реестра (не закрыла ли вас налоговая). По банку исполнительных производств - нет ли приказов о взыскании с вас долгов.