Здравствуйте я хотела узнать, убийство по ст 111 x 4 может ли попасть под амнистию?

Убийство по ст 111 x 4 может ли попасть под амнистию?

Лучший ответ

Здравствуйте. Очень мало вероятно. Раньше никогда не попадала.

Изменить приговор можно только путём его обжалования.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте.

1. Амнистия объявляется Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации в отношении индивидуально не определенного круга лиц.

2. Актом об амнистии лица, совершившие преступления, могут быть освобождены от уголовной ответственности. Лица, осужденные за совершение преступлений, могут быть освобождены от наказания, либо назначенное им наказание может быть сокращено или заменено более мягким видом наказания, либо такие лица могут быть освобождены от дополнительного вида наказания. С лиц, отбывших наказание, актом об амнистии может быть снята судимость.

Благодарю за потраченное время!