Мурманск, 02.12.2019, 18:47

Как организовать медицинский осмотр для студентов заочного обучения в техникуме?

Вопрос №16630098 из г. Мурманск
опубликован 02.12.2019, 18:47
Учусь заочно в техникуме. Для прохождения практики не дают направление на мед. осмотр. Говорят, что направления выдаются только очникам. Куда обращаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам все верно говорят. Проходите медкомиссию платно,-в любой поликлинике.

02.12.2019, 22:28

Пройдите обследование в любой платной клинике.

02.12.2019, 20:10

Платно тоже требуют направление.

03.12.2019, 08:18

Ну это смотря как вопрос поставить перед поликлиникой. Если Вы приходите и говорите, что Вас направили из колледжа, то конечно будут требовать направление. Если Вы скажете, что Вам самостоятельно нужно пройти медкомиссию и получить справку формы 086 у. - Вам дадут список врачей. Справка должна быть выдана на специальном бланке, который утвержден приказом Минздрава России от 15.12.2014 г. № 834 н.

Если Вам нет 18 лет, то прохождение медкомиссии в государственной поликлинике по месту регистрации будет бесплатным (по Приказу Минздрава РФ от 21.12.2012 № 1346 н).

В той же районной поликлинике могут взять оплату за медосмотр, если больше 18 лет. Этот момент нужно уточнять в конкретной клинике, везде свои правила.

03.12.2019, 11:30