Вопрос алиментов - Может ли жена подать на алименты на всех детей и себя, и как суд решит?
Решение суда об отказе в уменьшении размера алиментов может быть обжаловано в вышестоящие суды путем подачи апелляционной жалобы, потом - кассационных жалоб на данное решение мирового судьи.
Муж и жена могут пойти к нотариусу и составить у него нотариальное соглашение об уплате алиментов на содержание несовершеннолетних детей и на содержание жены (в твердой денежной сумме).
Жена и ее адвокат вправе подать в суд иск к мужу о взыскании с него алиментов на свое содержание в твердой денежной сумме.
Жена и адвокат вправе подать мировому судье иск о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей в размере доли заработка, если муж (отец детей) работает официально по трудовому договору (с оформлением трудовой книжки).
После вступления решения суда в силу, возбуждения судебным приставом исполнительного производства отец детей (муж) и его адвокат могут вновь подать в суд иск об уменьшении размера алиментов.
Если общий размер алиментов на всех детей превысит одну вторую долю (50%) заработка, то муж и адвокат могут подать в суд иск, указав данное основание для отмены решения суда о взыскании алиментов на первого ребенка в размере 1/4 доли заработка отца ребенка (на ребенка, рожденного вне брака, сожительницей, или "в гражданском браке").
Дела в судах граждане могут вести как лично, так и через представителей (адвокатов или иных лиц по нотариальной доверенности).
Если в иске об уменьшении размера алиментов на первого ребенка отказал мировой судья по месту жительства сожительницы, то с помощью опытного адвоката возможна подача нового иска об уменьшении размера алиментов другому мировому судье.
Расходы истца (мужа) на адвоката за составление иска суд взыщет в его пользу с ответчика (сожительницы) в случае удовлетворения иска.