Вопрос к Вам по гражданскому дело: может ли бывшее доверенное лицо продавца представлять интересы покупателя по доверенности?
Вопрос к Вам по гражданскому дело: может ли бывшее доверенное лицо продавца представлять интересы покупателя по доверенности? То есть в гражданском деле доверенное лицо продавца и покупатель проходят как ответчики и придерживаются одного мнения по делу.
Заранее огромное спасибо.
Уважаемый Сергей.
Да, может.
В соответствии со ст. 51 ГПК РФ не могут представителями в суде только судьи, следователи и прокуроры в случаях, установленных законом.
В случае надлежащего оформления полномочий - нотариально завренная доверенность от покупателя плюс паспорт - доверенное лицо покупателя может представлять его интересы в суде.
С уважением,