Правда ли, что если автомобиль не имеет 100 лошадиных сил, то налог на него платить не надо?
Лучший ответ
Добрый вечер!
Только полученные через соцзащиту.
[/quote]2. Не являются объектом налогообложения:
2) автомобили легковые, специально оборудованные для использования инвалидами, а также автомобили легковые с мощностью двигателя до 100 лошадиных сил (до 73,55 кВт), полученные (приобретенные) через органы социальной защиты населения в установленном законом порядке;
ст. 358, "Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 05.08.2000 N 117-ФЗ (ред. от 29.09.2019) {КонсультантПлюс}
[quote]
Хороший ответ. Спасибо!