Может ли банк возобновить исполнительное производство после его прекращения?
Здравствуйте! В соответствии сост.21 Закона "Об исполнительном производстве" испол. Лист может быть подан кредитором (Банком) судебным приставам для исполнения в течении 3 лет со дня вступления судебного акта в законную силу. В Вашем случае, срок для предъявления Банком ИЛ истек 1.06.2021 года. Банк может попытаться восстановить этот срок, Но для этого нужны серьезные основания.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 22.12.2020) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2021) ""Статья 21. Сроки предъявления исполнительных документов к исполнению
1. Исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов, за исключением исполнительных листов, указанных в частях 2, 4 и 7 настоящей статьи, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу. Исполнительные листы, содержащие требования о возвращении на основании международного договора Российской Федерации незаконно перемещенного в Российскую Федерацию или удерживаемого в Российской Федерации ребенка, предъявляются к исполнению в течение одного года со дня вступления в законную силу судебного акта.
По закону может предъявить повторно по истечении 6 месяцев с момента окончаний на основании отсутствия имущества и денег, однако были приняты поправки. Согласно которым в случае пропуска срока для предъявления повторного взыскания прошел будет отказ.
Могут возобновить согоасно фз 229