Проблемы с бывшей женой после развода - скрытность, ограничение общения с детьми и лечение без согласия. Как решить сложившуюся ситуацию и кто будет нести финансовые затраты?

У меня к вам такой вопрос? Я с бывшей женой в разводе с августа месяца этого года, у нас с бывшей женой есть двое детей, я плачу алименты как положено, но моя бывшая жена не даволна, и стала припядствовать моим встречи с детьми и по телефону не даёт с ними поговорить, младший ребенок нуждается в лечении, она утверждает что она его лечит, но где и как она не говорит, где проживают в данный момент мои дети и с кем она тоже скрывает, хотя как я понимаю я имею права знать где проживают мои дети, а также имею права участвовать в лечении детей, а она это всё от меня скрывает, что мне делать в этой ситуации, в органы опеки и попечительства я обращался по телефону, так как живём мы в разных городах на расстоянии 600 км и я не могу каждый раз ездить, работа не позволяет, в органах опеки обещали позвонить мне и сообщить что и как, но они молчат, как моя бывшая жена мне сказала, что они даже не приезжали с проверкой, а ограничелись только телефонным звонком, я думаю что моя бывшая им наговорила про меня много не правды, что мне делать в этой ситуации, договориться с ней не получается никак, не даёт видеться дедушке и бабушке, нарушая наши права, бабушка инвалид второй группы и плохо перемещается, хочет нанять адвоката и подать в суд на бывшию мою жену, я уверен на все 100% что моя мать выграет суд, так вот ещё вопрос кто будет выплачивать все судебные издержки и адвоката, как я знаю проигравшая сторона, а откуда моя бывшая жена возьмёт деньги если она не работает, имеет ли она права расплатиться из бюджета алиментов? Заранее спасибо за ответ!

Лучший ответ

В Вашей ситуации решение вопроса только через суд. Но поскольку у Вашей бывшей жены Ваши алименты-единственный доход. То и судебные издержки она будет оплачивает за счёт этого.

Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте. Вам (а не бабушке) следует подать иск об определении порядка общения с детьми, либо оформить доверенность на юриста для представления ваших интересов в суде, как законного представителя детей. Суд в данном процессе будет учитывать именно права и интересы детей. Выяснение вопроса: из каких доходов супруга оплатит судебные расходы не относится к существу рассматриваемого дела, и не будет принято во внимание судом.