Вместо штрафа возможно назначение исправительных работ и лишение на суде
Здравствуйте.
Нет, частью 1 ст.12.8 КоАП РФ, по которой Вы будете привлечены к административной ответственности такой вид наказания не предусмотрен.
1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -(в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 528-ФЗ)
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте!
В соответствии со статьей 12.8 КоАП РФ:
Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
За данный вид правонарушения исправительные работы не назначаются.
Оплатить половину штрафа в течение 20-ти дней также нельзя.
С уважением, Панин М.С.