Наследственный долг по кредитной карте - как доказать отсутствие наследственной массы
Скорее всего Вас обязали выплатить долг не потому, что Вы вступили в наследство, а потому, что долги, также как имущество, нажитое в браке, являются общими. И доказывать в этом случае нужно то, что деньги, взятые долг не были были истрачены на нужды семьи, что это личный долг мужа.
Это сделать очень просто. У Вас на руках отсутствует документ, свидетельствующий о вступлении в права наследства - Свидетельство (Гражданский Кодекс РФ). Его может выдать только нотариус.
Поэтому требовать с Вас оплаты долга банк НЕ имеет никакого права!