Возможные причины отсутствия административного штрафа в ФССП за безбилетный проезд
Мне выписали штраф за безбилетный проезд до 2.12.19. Я так его и не отплатил из за проблемы с деньгами, но в данный момент этого административного штрафа в ФССП нет. Что может быть? Можно не оплачивать? Спасибо заранее за помощь.
Лучший ответ
Административный штраф должен быть оплачен в течение 60 дней с даты вступления постановления в законную силу. В случае неоплаты в установленный срок постановление будет исполняться службой судебных приставов. Кроме того за неоплату штрафа в установленный срок предусмотрена административная ответственность по ст.20.25 КоАП РФ с назначением наказания в виде двойного размере штрафа либо арест до 15 суток.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))