Возможность притязаний на дом при наложенном аресте на доли в браке - анализ ситуации
Интересует такой вопрос, в браке куплен дом на материнский капитал и денежные средства (есть договор дарения денежных средств, владелице сертификата) после покупки дома, был наложен арест на рег. действия, то есть доли владелица сертификата выделить не могла, спустя год брак распался, через какое то время владелица сертификата погашает арест за свой счёт и выделяет доли на всех членов семьи, то есть себя и детей, но на супруга не выделяет (так как муж уже не член семьи) все правильно? То есть муж не может притендовать на дом?
Здравствуйте, все верно. Муж после развода уже не член семьи и выделять долю ему не нужно. Детские доли можете выделить пропорционально их доле в материнском капитале.