Незаконные действия ГИБДД - протоколы с заведомо ложной информацией оказались недействительными
В конце марта этого года, на меня был выписан протокол об отказе сотруднику гибдд на прохождение мною медицинского освидетельствования! Машину изъяли на штраф стоянку, и я с двумя протоколами устремился домой вместе со своими друзьями, которые на момент остановки были вместе со мной в автомобиле! Естественно в моих протоколах мои свидетели не вписаны! За час до рассмотрения суда моего административного дела я ознакомился с делом, в котором нету ни видео, ни аудио ни чего как всё происходило, в оригиналах протоколов той же ручкой в графах понятые и свидетели вписаны абсолютно левые люди! В моих копиях их нет! Судья принял моё ходотайство о сверке, отложил дело на неделю! Являются ли такие протоколы действительными, когда в протокол после подписания мною и разделения его на составные части была внесена заведомо лжеинформация!
Лучший ответ
нужно оспаривать, за отказ от требования сотрудника ГИБДД на прохождение мед. освидетельствования влечет лишение права управления ТС. в подобных случаях суд обычно разделяет позицию Инспекторов, что-либо доказать трудно им без специалиста. В любом случае нужно посмотреть ваши протоколы и оценить ситуацию, такие вопросы заочно не решаются. обратитесь к юристу либо адвокату за очной консультацией.