Бывший супруг пытается продать общий дом после развода - правомерно ли требование обеспечить жилье ребенку?
Развелась с мужем год назад, дом приобретён в ипотеку в браке, 2 года назад. После развода, бывший муж пытается продать дом, я не даю согласие на продажу дома, потому что нам с общим несовершеннолетним ребёнком негде жить, правомочно ли я поступаю? Согласия дам только после предоставления жилья нашему несовершеннолетнему ребёнку.
Лучший ответ
Дина, вы правильно поступаете. Да и органы опеки не дадут согласия на сделку, если ребенок не будет обеспечен жильем. А без согласия опеки сделка не состоится.