Как обеспечить идентификацию учредителя при смене директора в российской компании?
Участник (учредитель) приходит к нотариусу и нотариус удостоверяет дееспособность гражданина иностранного государства, его подпись. Участник находится в другом государстве? Приходит к местному нотариусу, делает аналогичные действия. Потом оформляется апостиль. Делается перевод на русский язык. С таким комплектом документов новый директор проводит процедуру оформления регистрационной заявки. И на регистрацию.
Юлия, учредитель должен кому-то дать доверенность на совершение этих действий. Вам например.
Нет, он подпишет сам решение, но нотариус сказал что присутствие учредителя не обязательно, достаточно принести решение, вот откуда и вопрос. А вдруг это иное лицо подписало?
Спасибо за ответы. Еще один момент, иностранец приехал Россию для смены директора, вот когда мы пойдем к нотариусу обязательно переводчик нужен? Учредитель не русскоговорящий.