Отказ страховой - умерший муж оставил застрахованные кредиты из-за отсутствия регистрации заболевания
Умер муж. Остались застрахованные кредиты. Произошло все следующим образом. Ехали домой, на остановке стало плохо, вызвали скорую. Скорая ехала 40 минут! За это время муж потерял сознание и скорая уже не смогла откачать. Судмедэкспертиза написала причина смерти заболевание (острая коронарная недостаточность..) . До этого муж ни когда не жаловался на сердце, на учете ни где не состоял. Работал водителем пассажирского автобуса, проходил расширенный медосмотр, тоже ни чего не выявляли. Страховые сослались на причину ЗАБОЛЕВАНИЕ, и на то что в случай входит только впервые диагностированный случай. Так может если б скорая вовремя приехала и спасла, был бы ВПЕРВЫЕ зарегестрированный приступ болезни! Правомерен ли отказ страховой?
Лучший ответ
Вера, мой вам совет-необходимо обращаться в суд с исковым заявлением о признании случая страховым и взыскании страхового возмещения, но чтобы вам помочь необходимо смотреть отказ от страховой и иные документы чем вы располагаете?
Добрый день, частый случай, нужно обращаться в суд к страховой.