Проблемы с выплатой застрахованного кредита после смерти отца
Здравствуйте. Чуть больше года назад умер мой отец. У него были кредиты в банках.2 кредита застрахованных.2 нет. один застрахованный кредит страховка покрыла. Со вторым сложности. Все документы я подала (справка о смерти, выписка из амбулаторной карты, подробная выписка кардиолого, т.к. причина смерти острая коронарная недостаточность и он с 2010 года состоял на учете у кардиолога.) кредит был взят в 2015 году. По данным из амбулаторной карты с 2014 года не обращался. Так же требуют медецинское освидетельствование трупа. На руки такого документа не дают. Страховая компания гелиос, с их слов сделала официальный запрос в бюро суд. мед.экспертизы и говорят что ответа им так и не поступило. Тянут время, это же не моя вина. Выплату не производят. Могут ли отказать в выплате. Банк уже подал иск в суд, о выплате задолженности по кредиту. Как быть в данной ситуации?
Лучший ответ
Если уже идет суд, то можете попробовать заявить встречные исковые требования и привлечь в качестве ответчика страховую компанию. Но для этого должен быть подробный иск, детали которого в рамках бесплатной консультации невозможно отразить;
Спасибо за грамотный ответ!