Счетчик установлен на высоте 1.9 м от пола. Правомерно ли требование электрика опустить счетчик на высоту 0.8-1.7 м?
Лучший ответ
Добрый день! Электрик пользуется Правилами устройства электроустановок, согласно которым [quote][/quote]высота от пола до коробки зажимов счетчиков должна быть в пределах 0,8-1,7 м. Допускается высота менее 0,8 м, но не менее 0,4 м.
Благодарю Вас!