Превышение полномочий - банк произвел двойное взыскание долга по ЖКХ без предупреждения или решения суда
Меня зовут Валентина. Вчера вечером получила от банка смс сообщение о взыскании долга по ЖКХ. А сегодня утром пришло еще одно сообщение о взыскании того же долга только с другого банка. Получается, что сумма, определенная судом, взыскана дважды. Решение суда не получала. Я даже не знала, что управляющая компания подала на меня в суд. Насколько я понимаю, и предупреждение должно было быть выслано и, конечно же, решение суда. А так получается просто грабеж. Куда обратиться и что делать - не знаю.
Здравствуйте.
Скорее всего, это судебный приказ, по которому возможно взыскать сумму через банк.
Вам нужно получить его копию в суде и подать возражения относительно его исполнения в течение 10 дней с момента получения, ст.ст.128, 129 ГПК РФ.
Далее после отмены судебного приказа на основании этого определения подавать заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата взысканных средств.