Сухой Лог, 12.08.2021, 22:31

Как банк избавился от рассрочки - история о том, как исполнительный лист и приставы не учитывают уменьшение долга.

Вопрос №18646764 из г. Сухой Лог
опубликован 12.08.2021, 22:31
Банк подал в суд, в феврале был суд, в марте я получила решение суда и подала апелляционную жалобу, так как сумма долга у меня была уже на 10000 меньше. Ответа я больше никакого не получила, только получила бумагу из суда, где было написано, что решение не вступило в силу и принята аппеляционная жалоба. В мае мне пришло уведомление от банка, где предлагали рассрочку платежа по долгу и прощение части долга, я позвонила им и активировала предложение и вношу на счёт деньги уже 3 месяца и сумма долга естественно ещё уменьшилась на 10000. Но сегодня я получила исполнительный лист, и приставы даже не слушают, что у меня долг меньше на 20000. Звонила в банк, они сказали, что у меня действует рассрочка и типа я должна платить по этой рассрочке, как и платила. Но ведь и приставы будут удерживать с зарплаты 50% .Это получается что я буду платить свой долг в двойном размере, да ещё и плюс то что у меня уже сумма меньше долга, указанного в исполнительном листе. Приставы сказали что нужно позвонить в банк и чтоб они отозвали ИП. Но там мне ответили, что они не вправе отзывать. Зачем тогда мне предлагали эту рассрочку? Что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для того, чтобы стороны договорились в судебном процессе существует мировое соглашение. Оно утверждается судом. По согласию обеих сторон. К сожалению, похоже, Вас обманули. Либо вам необходимо с юристом (не самой) сходить в банк и урегулировать вопросы по заключению мирового соглашения.

12.08.2021, 23:55

Анастасия, здравствуйте!

Работники банка ввели Вас в заблуждение, банк как взыскатель имеет право отозвать исполнительный лист.

Пишите в банк письменное требование.

12.08.2021, 22:49

Какой суд, если в суды даже не вызывают, все суды проходят без должника. Я уже это поняла, что меня надули. Так что мне делать, я не знаю. Банка в городе у нас нету. А по телефону они только что и делают, что отправляют на другие номера.

13.08.2021, 00:53

К сожалению деньги не пахнут. Банк максимально быстро хочет вернуть свои деньги. Любыми способами.

13.08.2021, 01:05

Для начала направьте в банк письменное требование об отзыве взыскателем исполнительного листа в связи с тем, что было заключено соглашение о рассрочке и поменялась сумма долга в связи с тем, что часть Вы уже оплатили. Нужно приложить все документы, чеки и расписать, когда что заключалось и когда что платилось, потом ждать от них ответ и уже исходя из того, что они ответят, думать что делать дальше.

13.08.2021, 01:08

Спасибо, попробуем написать. Хотя по телефону они даже ни хотят ничего слушать и говорят что не имеют права отзывать, пока не будет полностью погашена задолженность.

13.08.2021, 23:12