Мне человек должен деньги. Могу ли я разместить информацию в паблик в Инстаграмме чтобы другие не были обмануты как я.
Нет не имеете правота, пишите заявление. В полицию.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Здравствуйте, можете, конечно, но только если есть подтверждение его долговых обязательств, иначе он может подать в суд на Вас заявление о компенсации за распространение сведений порочащих его честь, достоинство и деловую репутацию ГК РФ ст.152.
Нет, не можете, Вы нарушите ФЗ «О персональных данных», обратитесь в полицию либо в суд в порядке ст.