Иркутск, 03.12.2019, 09:54

Возможно ли получить отсрочку по статье 159 ч. 2 если женщина-мать одиночка.

Вопрос №16632368 из г. Иркутск
опубликован 03.12.2019, 09:54
Возможно ли получить отсрочку по статье 159 ч. 2 если женщина-мать одиночка.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Согласно ст.82 УК РФ, отсрочка может быть представлена только - "Беременной женщине, женщине, имеющей ребенка в возрасте до четырнадцати лет, мужчине, имеющему ребенка в возрасте до четырнадцати лет и являющемуся единственным родителем". Но и для них есть исключения, не связанные с Вашим случаем. Поэтому, если ребенку нет еще 14 лет, то отсрочка возможна.

03.12.2019, 09:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

В соответствии с ук рф ст.86 можете через суд отсрочку исполнения решения суда до достижения ребёнком 14 лет.

03.12.2019, 10:04
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте. Отсрочка возможно. Точно также как возможно условное осуждение. К если человек ранее не судим, если возместить ущерб, можно вообще попробовать прекратить дело за примирением сторон или за деятельным раскаянием или с уплатой судебного штрафа.

05.12.2019, 05:28

У нее двое детей и обоим нет 14

03.12.2019, 10:00

Ну тогда можно прямо ссылаться на ст.82 УК РФ. Ст.159.2 УК предусматривает наказание до 5 лет лишения свободы. Осталось только подобрать хорошую мотивацию, в Вашем случае - это то, что она одиночка, и некому воспитывать детей. Хороший адвокат все это знает.

Надеюсь, вы добьетесь положительного результата.

03.12.2019, 10:06