Ситуация с просроченными платежами по кредитной карте - угрозы взыскания и продажи долга
Доброе утро!
Вам необходимо к заявлению было приложить копии документов, подтверждающих оплату долга приставам.
Параллельно рекомендую написать жалобу в Центробанк РФ (это можно сделать на сайте Центробанка cbr.ru)
Вы все делаете правильно - оплачиваете долг по реквизитам именно исполнительного документа, выданного судебным приставом.
Банк, конечно, может снова обратиться в суд, но тогда решение суда можно будет обжаловать в кассационной инстанции, так как первое решение суда Вами исполняется надлежащим образом (Гражданско-процессуальный кодекс РФ) и от судебного пристава в Ваш адрес нет претензий)
А продать долг банк может?
Да, банк может продать долг, но этого можно избежать.
Здравствуйте, Ольга, банк может продать сумму долга, но в данном случае исходя из текста Вашего вопроса, Вам нечего переживать, так как Вы не уклоняетесь от исполнения решения суда и производите оплату согласно установленному приставом порядку - удержание из заработной платы. Вероятнее всего банк просто высказывает в Ваш адрес необоснованные угрозы. Чтобы точнее ответить нужно ознакомиться с решением суда и другими документами относительно оплаты.