Наличие паспорта с вписанным ребенком может заменить свидетельство о рождении при приобретении льготного билета?
Добрый день.
Нет, не могут, так как паспорт гражданина Российской Федерации является основным документом, подтверждающим личность человека, и все данные в нем являются официальными, которые вносятся государственными органами Российской Федерации и не должны вызывать сомнение.
Обращаю Ваше внимание, что в соответствии с Положением о паспорте гражданина Российской Федерации, утвержденным постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 20.11.2018), отметка о детях (гражданах Российской Федерации, не достигших 14-летнего возраста) заверяется подписью должностного лица и печатью территориального органа Министерства внутренних дел Российской Федерации.
Желаю удачи.