Правда ли, что пенсионные накопления можно получить только после выхода на пенсию?
Мне исполнилось 55 лет в этом году и у меня есть деньги на накопительной части (по программе софинансирования), но в ПФ заявили, что накопительную часть я смогу получить только тогда, когда я официально буду пенсионеркой. По-моему, я читала, пенсионные накопления должны были выплатить сразу, как только женщине исполнится 55 лет, а не после выхода на пенсию. Это правда? Спасибо за ответ!
Наталья Александровна, поскольку Вам уже исполнилось 55 лет, Вы вправе обратиться за назначением накопительной пенсии/срочной пенсионной выплаты и единовременной выплаты.
Информация сотрудника ПФР не соответствует закону.
Направляю Вам ссылки на мои статьи по данной теме
и
Ответ отключен модератором