Правомерно ли снятие денег с пенсионной карты ФССП по закрытому исполнительному делу?
Может ли ФССП снимать денежные средства с пенсионной карты по закрытому исполнительному делу? (Закрыто по статья 46 часть 1 п.4) Исполнительное дело было закрыто 28.05.2018, а снимают деньги по данному ИП до сих пор.
Приветствую Вас.
Значит лишь то, что взыскатель повторно предъявил исполнительный лис для исполнения в службу судебных приставов.
В случае возвращения взыскателю исполнительного документа в соответствии с пунктом 4 части 1 настоящей статьи взыскатель вправе повторно предъявить для исполнения исполнительные документы, указанные в частях 1, 3, 4 и 7 статьи 21 настоящего Федерального закона, не ранее шести месяцев со дня вынесения постановления об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа, а другие исполнительные документы не ранее двух месяцев либо до истечения указанного срока в случае предъявления взыскателем информации об изменении имущественного положения должника.
Нет, если ИП закрыто, то не могу взыскивать деньги. Напишите жалобы к старшему судебному приставу и в прокуратуру.
С уважением.