Списание денег с накопительного счета после закрытия исполнительного производства - правомерно ли это?
У меня имеется исполнительное производство от судебных приставов, которое закрыто по статья 46 часть 1 п 3. Сейчас же с накопительного счёта были списаны денежные средства, хотя на сайте фссп дело так и закрыто. В банке предоставили лишь информацию о компании-взыскателе ооо «сириус-трейд». Правомерно ли списание денежных средств в данной ситуации?
ИП у Вас не закрыто, а окончено при окончании ИП исполнительный документ возвращается взыскателю, который может в любой момент вновь предъявить его к взысканию.
Дмитрий, возможно, что ООО "Сириус-Трейд" отозвал свое заявление у приставов и предъявил суд. акт напрямую в Банк, где у вас счет. Взыскатель имеет на это право, в случая если ему известно нахождение банковского счета должника.