Как правомерно определить увеличение страховки при пролонгации кредита и защититься от коллекторов?
Отличные наличные.. Взяла 6000 тысяч. Оплатила %.2 раза делала пролонгацию. А страховка с каждым днём увеличивается. Т.е.за 2 месяца составляет 4320 рублей. Выше чем процент. Это правомерно? Грозятся долг передать коллекторам.
Здравствуйте, Оксана. В вашем случае надо посмотреть условия договора. С чего вы взяли, что это страховка увеличивается, вам эту информацию, Отличные наличные сообщают?. Думаю, что надо запросить информацию о структуре вашего долга у них. Если долг передадут коллекторам, ничего страшного, теперь их деятельность регулируется ФЗ-230. Если нужна помощь, обращайтесь.
Страховка 72 рубля в день, не смотря на то,что я оплачиваю проценты и частично нашу займ. Она не остановится, если я его полностью не погашу.
Страховка законна, если она предусмотрена договором страхования. От страховки можно отказаться, однако все же прежде надо внимательно изучить договор займа. При отказе могут быть последствия еще хуже.
Сумма страховки больше уже, чем сумма займа с процентами.
Когда она уже остановится?
Откажитесь от страховки. По условиям договора надо глянуть - возможно ли это.